Listado por Prioridad
Primera convocatoria
Convocatoria extraodinaria
Segunda Convocatoria
Segunda Convocatoria - 2ª resolución
Listado alfabético

¡MIRA!  S.O.2.2.F7 (2ª Fase) ¡MIRA! (2)  SO2/2.2/F35
A.T.I.  SO2/1.3/F53 ADMITRON  S.O.3.2.E15 (2ª fase)
ADMITRON II  SO2/3.2/E34 AGRIVAL  SO2/1.3/E76
AGROINTEC  SO 1.3 E6 (1ª Fase) ALMA  S.O.2.2.P20 (2ª Fase)
AQUA CONTROL  SO2/4.1/E14 AQUA-GEST-SO  S.O.2.1.F7 (2ª Fase)
ARBOSUDOE  SO 2.1 E2 (1ª Fase) ARQ.S. XX  SO2/2.2/E32
AVANTEC  SO2/1.3/E62 BDINTERSOE  SO2/2.1/F42
BIOFEP  S.O.2.3.F11 (2ª Fase) CERDIGSEG  SO2/3.2/P23
CHESS  SO2/1.3/E47 CIUMED  SO 1.2 E2 (1ª Fase)
CYBERAL  SO 3.2 E11 (1ª Fase) DEFOR  SO2/1.3/F64
E-ASLA  SO2/3.2/E41 EATLASUDOE  SO2/3.2/F43
ECOVERGER  S.O.2.1.F13 (2ª Fase) EETSE  S.O.1.3.E1 (2ª Fase)
EMPRENDE+INNOVA  SO2/1.3/E41 ENERSILVA  SO2/2.1/E39
E-RUS  SO2/3.2/E32 E-TOURISM  S.O.3.2.F9 (2ª Fase)
EURMET  S.O.1.1.F4 (2ª Fase) EURORREG  SO 1.3 E13 (1ª Fase)
FEDERES  S.O.4.1.F3 (2ª Fase) FESERPAE  SO 2.3 E10 (1ª Fase)
FOREMED  S.O.4.1.E5 (2ª Fase) GASTRA  SO2/2.3/E32
GEO-LINK  S.O.3.2.E18 (2ª Fase) GESTINN  SO2/1.3/E81
IAP-XX  S.O.2.2.P22 (2ª Fase) IDEA-STCC  SO 3.1 E2 (1ª Fase)
INDICO  SO2/1.3/E59 INFO-VIVEROS  SO 3.2 E12 (1ª Fase)
INNO & COOP  S.O.1.3.E35 (2ª Fase) INTPLASTIC  S.O.1.3.E36 (2ª Fase)
ISNOVA  SO 1.3 E3 (1ª Fase) LA HUITIEME MERVEILLE  S.O.2.2.F12 (2ª Fase)
LEGUMSOE  SO2/2.3/F47 LIMEX  SO2/3.2/E40
MEBLARO  SO2/1.3/E56 MEMURBIS  SO2/2.2/F24
MW/SUDOE  S.O.2.1.P20 (2ª Fase) PASSERELLES LATINES  S.O.2.2.F21 (2ª Fase)
PIRENE II  SO 3.1 E1 (1ª Fase) PIRENE III  S02/3.1/F5
PLACA 4 S  SO2/3.1/E7 PORTA NATURA  SO 2.3 E3 (1ª Fase)
PORTEDEJO  S.O.3.2.E7 (2ª Fase) PORTS NETS  SO 2.1 E1 (1ª Fase)
POST PRESTIGE  SO/2.1/E34(Extraordinaria) PPIER  S.O.1.2.F8 (2ª Fase)
PRECIRIEG  SO2/2.1/F28 PRISMA  SO2/1.3/E60
R.E.P.A.R.T.I.R.+  SO2/1.3/F37 R+D+I PARA PYMES  SO2/1.3/E55
REPARTIR  SO 1.3 F7 (1ª Fase) REPPARP  S.O.2.3.E14 (2ª Fase)
REVITAL  S.O.1.2.E6 (2ª Fase) RITTT  SO 1.3 F23 (1ª Fase)
RURALSOL  SO2/2.1/E30 RURAQUA 21  S.O.2.1.E14 (2ª Fase)
SITMUN  S.O.4.1.E11 (2ª Fase) SUP'DE MODE  S.O.1.3.F5 (2ª Fase)
SURTEC  SO 1.3 E15 (1ª Fase) TECNOEMPRENDE  SO2/1.3/E39
TECNOMED  SO2/4.1/E23 TERRA OLEA  SO2/2.3/E19
TERRISC  SO 2.1 E6 (1ª Fase) TERRITORIA  SO2/4.1/E20
TIC-PYME  SO2/3.2/E24 TOURISME ET ARTISANAT  S.O.2.3.F17 (2ª Fase)
URBDISP  SO 1.1 F1 (1ª Fase) URGENTE  SO 1.2 P4 (1ª Fase)
VAGEM  SO2/2.3/P36 VALTESCO  SO 2.3 E1 (1ª Fase)
VALUO  S.O.2.2.E19 (2ª Fase) VIA LACTEA  S.O.2.2.E18 (2ª Fase)
VIDRO SO  S.O.1.3.P21 (2ª Fase) VILLES NEUVES DU SUD-OUEST  SO2/2.2/F40
WATCH IT!  SO2/1.3/E72
     

© . Interreg IIIB Sudoe.     http://www.interreg-sudoe.org     secretariado@interreg-sudoe.org
Proyectos aprobados
Listado de proyectos por orden alfabético
El Programa
Presentación de los Proyectos
Proyectos aprobados
     Balance de la 1ª convocatoria
     Aprobados orden alfabético
     Aprobados por convocatorias
     Aprobados por prioridad y medida
Contactos y utilidades
Contacte con Nosotros
Lista de Distribución
Mapa del Web
français portugues